Los Nr: 157
chinesisches Ahnenportrait
Ausrufpreis: € 200,-
19. Jhd, China, Ahnenportrait eines Beamten, Brustbild, frontal dem Betrachter zugewandt, er trägt eine Mütze, auf dem Gewand das Mandarintuch als Rangabzeichen mit grünem Vogel, Öl/Lw., rest., H. 69, B. 49, o. Rahmen u. Keilrahmen